政讯通中心

合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段、太湖至蕲春高速公路安徽段建设项目交工验收质量检测JGJC-02标段三次招标评标结果公示

来源: 安徽省交通运输厅 >发布时间:2023-12-29 作者:佚名

      合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段、太湖至蕲春高速公路安徽段建设项目交工验收质量检测 JGJC-02 标段三次招标的评标工作已于2023年12月27日完成,现将JGJC-02 标段评标结果公示如下:

  一、中标候选人及其相关信息

  

  JGJC-02

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  投标人名称

  安徽省高速公路

  试验检测科研中

  心有限公司

  湖南省交通建设

  质量监督检测有

  限公司

  广西交通工程检

  测有限公司

  投标报价(元)

  壹佰伍拾贰万壹仟陆佰柒拾陆元整

  1521676.00

  壹佰陆拾壹万贰仟柒佰柒拾元整

  1612770.00

  壹佰陆拾万伍仟伍佰肆拾玖元整

  1605549.00

  质量要求

  满足招标文件要求

  满足招标文件要求

  满足招标文件要求

  安全目标

  无安全责任事故,安全生产零伤亡目标

  无安全责任事故,安全生产零伤亡目标

  无安全责任事故,安全生产零伤亡目标

  工期

  36个月

  36个月

  36个月

  投标人业绩

  1.昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目交工验收质量评定试验检测服务(JGJC-1 标段)

  2.昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程交工质量检测 JGJC-1标段

  3.德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段桥梁荷载试验检测

  4.德州至上饶高速公路合肥至枞阳段交工验收检测

  1.重庆永川至四川泸州高速公路(重庆段)交工验收工程质量检测

  2.云南腾冲至猴桥高速公路交工质量检测 JGJC1 标段

  3.云南省 S37 泸沽湖至宁洱高速公路宁蒗至永胜段交工质量检测 NYJGJC-2 标段

  4.安徽省蚌埠市蚌五高速公路工程交通安全设施交工验收质量检测

  1.贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)二期工程竣(交)工实体质量检测服务

  2.兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程竣(交)工实体质量检测

  3.昆明市绕城高速公路东南段工程交工质量检测

  4.阳朔至鹿寨高速公路既有工程交工质量检测

  5.广西大塘至浦北高速公路工程总承包项目三分部桥梁荷载试验检测

  6.融水至河池高速公路四分部桥梁荷

  载试验检测服务

  项目负责人

  

  姓名

  查庆

  吴海彬

  张海斌

  执业证书

  试验检测工程师

  试验检测工程师

  试验检测工程师

  注册编号

  (公路)检师 1031600GQ

  (公路)检师 0919775QG、31620201101030015262(公路)检师0707949QS

  (公路)检师 0927372AGQC

  个人业绩

  1.昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目交工验收质量评定试验检测服务 JGJC-1 标段

  2.昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程交工质量检测 JGJC-1 标段

  

  1.重庆永川至四川泸州高速公路(重庆段)交工验收工程质量检测

  2.云南腾冲至猴桥高速公路交工质量检测 JGJC1标段

  

  1.云南滇中新区机场北高速公路建设项目路基、路面工程交工质量检测

  2.S25 昆明至巧家高速公路东川至格勒段建设项目土建 1、4 标段桥梁、隧

  道工程交工质量检测

  3.崇左至水口高速公路的交工验证性检测

  4.广西大塘至浦北高速公路工程总承包项目三分部桥梁荷载试验检测

  5.在融水至河池高速公路四分部桥梁荷载试验检测服务

  

  二、否决投标情况:

  投标人安徽省公路工程检测中心投标文件二信封报价同时低于限价的 85%和评标价平均值A的 90%,评标委员会进行了询标,投标人在规定时间内提供了类似项目业绩合同。经评标委员会讨论,一致认为其提供材料不满足招标文件“评标办法前附表 C”要求,不得作为异常低价投标的依据,投标报价和异常低价澄清说明难以抵消合同履约及工程质量安全风险,否决其投标,不推荐为中标候选人。

  公示期:2023年12月29日至2024年1月3日

  投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738229。

  投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

  

  

  附件:评标情况一览表.xlsx

  安徽省交控建设管理有限公司

                 2023年12月29日


原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122095681.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。