政讯通中心

S16合肥至周口高速公路寿县刘岗至保义段路面及绿化施工评标结果公示

来源: 安徽省交通运输厅 >发布时间:2023-12-29 作者:佚名

  S16合肥至周口高速公路寿县刘岗至保义段路面及绿化施工(招标编号:2023AFAGZ02738)的评标工作已于2023年12月28日完成,现将评标结果公示如下:

  一、中标候选人及其相关信息

  

  第/标段

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  投标人名称

  中铁三局集团有限公司

  中交建筑集团有限公司

  中交第二公路工程局有限公司

  资质

  公路工程施工总承包特级

  公路路面工程专业承包壹级

  公路工程施工总承包特级

  公路路面工程专业承包壹级

  公路工程施工总承包特级

  公路路面工程专业承包壹级

  投标报价(元)

  叁亿壹仟叁佰肆拾伍万贰仟伍佰零叁元贰角玖分

  (¥ 313452503.29元)

  叁亿壹仟肆佰壹拾捌万肆仟零壹拾肆元肆角零分

  (¥ 314184014.40元)

  叁亿贰仟零柒拾玖万肆仟肆佰陆拾陆元伍角伍分

  (¥320794466.55元)

  项目质量目标

  交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  安全目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标

  工期

  10个月

  10个月

  10个月

  投标人业绩

  1、若羌至民丰高速公路项目第 RMSG4 标段

  2、二广高速集宁至阿荣旗联络线草高吐(通兴界)至乌兰浩特公路建设项目

  3、泸沽至黄联关高速公路加宽改造工程

  1、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面 SHLM2 标

  2、太白至凤县高速公路田坝至凤县(陕甘界)段路面工程 TF-M02 标段

  3、吴起至定边高速公路工程第 LM-1 合同段

  4、温州绕城高速公路西南线路面工程

  5、广西壮族自治区河池至百色公路路面工程№B 标段

  1、集双高速东丰至双辽段主体工程施工二次 DSL07 标段

  2、三峡翻坝江北高速公路FBLX-2

  3、贵州省荔波至榕江高速公路工程 PPP项目施工总承包

  项目

  经理

  姓名

  吉洪江

  黄厚凡

  申祥国

  执业证书

  公路工程专业一级建造师

  晋 1142006200903605

  公路工程专业一级建造师

  京 1112017201744173

  公路工程专业一级建造师

  陕 1612011201206179

  业绩

  1、泸沽至黄联关高速公路加宽改造工程

  2、山西省霍州至永和关高速公路西段 (一期)工程

  1、吴起至定边高速公路工程第 LM-1 合同段

  2、太白至凤县高速公路田坝至凤县(陕甘界)段路面工程 TF-M02 标段

  1、长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华段工程 TJ2 标段

  2、浙江省乐清湾大桥及接线工程土建施工第 02 标段

  

  项目

  总工

  姓名

  赛玙璞

  李陆野

  肖周

  职称

  高级工程师

  高级工程师

  高级工程师

  获奖

  1、项目名称:芜湖长江公路二桥

  颁奖单位:中国公路建设行业协会

  颁奖时间:2020年12月14日

  2、项目名称:霍勇高速公路西段( 隰县至永和关)工程

  颁奖单位:中国施工企业管理协会

  颁奖时间:2021年12月6日

  1、项目名称:梧州至柳州高速公路工程

  颁奖单位:中国公路建设行业协会

  颁奖时间:2021年11月

  2、项目名称:柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程

  颁奖单位:中国公路建设行业协会

  颁奖时间:2021年11月

  1 、项目名称:武西高速公路桃花峪黄河大桥项目

  颁奖单位:中国施工企业管理协会

  颁奖时间:2021年12月6日

  2、项目名称:铜川至旬邑高速公路工程

  颁奖单位:中国公路建设行业协会

  颁奖时间:2021年11月4日

  二、否决投标情况:未发现投标人与投标人之间、投标人与招标人之间存在串通投标的情形。承德周道路桥有限公司未按招标文件要求提供项目经理一级建造师注册证书网页截图扫描件;

  三、公示期:2023年12月29日至2024年1月2日

  投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出。地址:淮南市国庆西路8号金茂国际酒店,联系电话:0554-6299935。

  投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市高铁路98号,电话:0551-63629541。

  招标人:淮南交通控股(集团)有限公司

  招标代理机构:安徽欣安工程建设项目管理有限公司

  2023年12月29日


原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122095021.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。