政讯通中心

王庄服务区、蔡村服务区房建工程施工评标结果公示

来源: 安徽省交通运输厅 >发布时间:2023-12-29 作者:佚名

      王庄服务区、蔡村服务区房建工程施工招标的评标工作已于2023年12月27日完成,现将评标结果公示如下:

  一、中标候选人及其相关信息

  

  GS-FJ标

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  投标人名称

  安徽交控建设工程集团有限公司

  云南工程建设总承包股份有限公司

  安徽省第一建筑工程有限公司

  投标报价(元)

  155843622.06

  157850886.54

  159526301.95

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:合格

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:合格

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:合格

  安全目标

  无安全责任事故,安全生产零伤亡目标

  无安全责任事故,安全生产零伤亡目标

  无安全责任事故,安全生产零伤亡目标

  工期

  11个月

  11个月

  11个月

  投标人业绩

  1.岗集镇集体建设用地租赁住房工程

  2.G40 沪陕高速公路合肥至大顾店段改扩建项目房建工程

  3.龙门寺、肥东及千军服务区改造提升项目设计施工总承包

  4.中国南山·合肥岗集综合交通物流港项目启动区期施工总承包工程

  5.合肥市蜀山区合作化路中学土建工程

  

  1.安徽大学协同创新大楼、安徽大学工程实训中心项目施工总承包

  2.昆明市城投古滇绿色康养健康城(二期)建设项C-01-21地块建设工程设计施工一体化总承包项目

  3.合肥高新区霍邱现代电子信息产业园一期建设项目施工总承包

  4.合肥师范学院滨湖校区公共实验实训教学楼施工总承包项目

  5.合肥市第五中学(和平校区) 改扩建工程

  

  1.合肥市工人文化宫建设工程项目

  2.中国合肥农产品国际物流园 EB、A3 地块蔬菜交易中心(二期)

  3.肥西产城融合示范区安置点(含棚户区改造项目) 一期工程 C 地块(二标段)

  4.阜阳市安建·枫林源筑项目一标段

  5.阜阳市汇鑫奥莱悦府小区 11#、13#、15#、16# 、24# 楼及地库工程

  

  

  项目经理

  

  姓名

  梅国辉

  邱发贵

  桂连生

  执业证书

  一级建造师

  一级建造师

  一级建造师

  注册编号

  皖1342007200700219

  云1532014201471356

  皖 1342015201513912

  个人业绩

  1.G40 沪陕高速公路合肥至大顾店段改扩建项目房建工程

  1.昆明市城投古滇绿色康养健康城(二期)建设项C-01-21地块建设工程设计施工一体化总承包项目

  1.安徽绿地海德公馆 22#地块工程

  二、否决投标情况:

  序号

  单位名称

  不通过原因

  1

  安徽国信建设集团有限公司

  未填写表格“(三)近年财务状况表”,根据招标文件评标办法2.1.1,2.1.3第(1)要求,形式与响应性评审不通过。

  2

  安徽开盛津城建设有限公司

  3

  中国二十二冶集团有限公司

  4

  宣城市政建设集团有限公司

  投标文件封面、投标函未填写标段号,根据招标文件评标办法2.1.1,2.1.3第(1)要求,形式与响应性评审不通过。

  公示期:2023年12月28日至2024年1月2日

  投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738286。

  投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

  

  安徽省交控建设管理有限公司

   2023年12月28日

  


原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122095841.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。