政讯通中心

G347南京至德令哈公路玛沁经昌麻河至花石峡段公路改造工程房建设施施工招标评标结果公示

来源: 青海省交通运输厅 >发布时间:2023-12-23 作者:佚名

  

  

  项目名称

  G347南京至德令哈公路玛沁经昌麻河至花石峡段公路改造工程房建设施施工招标

  招标人名称

  青海省公路局

  招标代理

  华杰工程咨询有限公司

  招标范围

  本次招标范围为新建江前养护工区、昌麻河养护工区及服务区,维修改造花石峡养护工区、花石峡养护大队、安俄勒养护工区等工程的施工(具体详见图纸工程量清单)。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  工程招标

  所属地区

  青海省果洛藏族自治州境内

  开标时间

  2023年12月18日09时00分

  公示期限

  2023年12月21日----2023年12月25日

  MHFJ-1标段

  第一中标候选人

  中交一公局集团有限公司

  投标报价

  ¥43,667,700.92

  工期

  584天

  质量要求

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、中国石油大学国家大学科技园动力谷项目(工程总承包);

  2、世通大厦施工招标。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  李建彪

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  京1112013201900703

  专业类别:建筑工程

  安全生产考核合格证:

  京建安B(2019)0169178

  个人业绩

  中国石油大学国家大学科技园动力谷项目(工程总承包)。

  项目总工

  姓名

  陆海军

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:8200573

  安全生产考核合格证:

  京建安B(2019)0169179

  个人业绩

  中国石油大学国家大学科技园动力谷项目(工程总承包)。

  第二中标候选人

  江西中煤建设集团有限公司

  投标报价

  ¥43,641,868.10

  工期

  584天

  质量要求

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、江西省人民医院红谷分院一期建设项目医疗综合楼房建工程;

  2、瓶窑镇崇化安置房一期项目;

  3、汇丰广场建设项目。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  吕憬

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  赣1362011201104475

  专业类别:建筑工程

  安全生产考核合格证:

  赣建安B(2019)0026981

  个人业绩

  县一中等六所学校扩容新建工程EPC。

  项目总工

  姓名

  朱小菊

  相关证件名称及编号

  技术职称:正高级工程师

  职称证书编号:36202011006533

  安全生产考核合格证:

  赣建安B(2009)0023858

  个人业绩

  江西省人民医院红谷分院一期建设项目医疗综合楼房建工程。

  第三中标候选人

  河南乐泰建筑工程有限公司

  投标报价

  ¥43,623,654.80

  工期

  584天

  质量要求

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  郸城县第二高级中学新建宿舍楼项目一标段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  曹建国

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  豫1412019202002794

  专业类别:建筑工程

  安全生产考核合格证:

  豫建安B(2015)3500667

  个人业绩

  郸城县第二高级中学新建宿舍楼项目一标段。

  项目总工

  姓名

  杨国红

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:G1715862

  安全生产考核合格证:

  豫建安B(2023)0004239

  个人业绩

  郸城县第二高级中学新建宿舍楼项目一标段。

  被否决投标人名称及否决原因

  陕西宇天建设工程有限公司:“近年财务状况数据确认表”中时间为2022年8月12日,本项目财务年份要求为2022年。不满足评标办法2.1.2 资格评审标准中第(3)条“投标人的财务状况符合招标文件规定”的要求,不予通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。

  青海翔杰建设工程有限公司:“近年财务状况数据确认表”中未提供盖审计机构或会计师事务所单位章,不满足评标办法2.1.2 资格评审标准中第(3)条“投标人的财务状况符合招标文件规定”的要求,不予通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。

  中铁五局集团有限公司:项目总工所提供的合同、竣工验收备案表中未能体现项目总工的姓名。不满足评标办法2.1.2 资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,不予通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。

  升升集团有限公司:项目总工所提供的合同协议书、工程竣工验收备案表或工程交(竣)工验收证书表中未能体现项目总工的姓名。不满足评标办法2.1.2 资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,不予通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。

  中国建筑第四工程局有限公司:项目总工所提供的合同协议书、工程竣工验收备案表或工程交(竣)工验收证书中未能体现项目总工的姓名。不满足评标办法2.1.2 资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,不予通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。

  山西日月峰建筑工程有限公司:项目经理、项目总工业绩中未附工程竣工验收备案表或工程交(竣)工验收证书,不满足评标办法2.1.2 资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,不予通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。

  重庆建工第七建筑工程有限责任公司:投标报价中未含暂列金,不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”的要求,不与通过第二个信封形式评审与响应性评审。

  其他投标人

  誉海建设集团有限公司、宏基伟业集团有限公司、宏星建设工程集团有限公司、青海威远路桥有限责任公司、正平建设集团有限公司、青海博道公路桥梁工程总承包有限责任公司、中铁十一局集团有限公司、河南省天都建设工程有限公司、山西二建集团有限公司、通号建设集团第一工程有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、青海省交控建设工程集团有限公司、中铁十六局集团有限公司、中铁十五局集团有限公司、青海省交通建设工程有限公司、青海首信建设工程有限公司、四川省建筑机械化工程有限公司、青海江豪建设集团有限公司、贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司、青海晟泰建筑工程有限公司

  提出异议的渠道和方式

  招 标 人:青海省公路局

  地 址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号

  电 话:0971-6187714

  联 系 人:荔继华

  监督单位

  名称:青海省交通运输厅建设管理处

  监督电话:0971-6186706

  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2023-12/20/article_2023122015591253929.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。