政讯通中心

渝邻高速改扩建工程可行性研究报告编制及有关工程咨询服务中标候选人公示

来源: 重庆市交通局 >发布时间:2023-12-23 作者:佚名

  

  

  (公示期:2023年12月21日至2023年12月23日)

  

  

  项目标段名称

  渝邻高速改扩建工程可行性研究报告编制及有关工程咨询服务

  最高限价(或招标控制价)(元)

  5750000.00元

  项目编码

  50000120231127025130101

  招标公告编号

  /

  招标人

  重庆市交通局

  招标人联系电话

  023-89183089

  招标代理机构

  中技国际招标有限公司

  招标代理机构联系电话

  023-88166383

  中标候选人排序

  名称

  投标报价(元)

  工作周期

  质量

  /

  /

  第一名

  中铁长江交通设计集团有限公司

  5617750.00

  满足招标文件的要求

  满足招标文件的要求

  /

  第二名

  中国公路工程咨询集团有限公司

  5738500.00

  满足招标文件的要求

  满足招标文件的要求

  /

  第三名

  四川省公路规划勘察设计研究院有限公司

  5732750.00

  满足招标文件的要求

  满足招标文件的要求

  /

  中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  均满足招标文件要求。

  招标文件规定应公示的其他内容

  一、业绩:

  第一中标候选人:

  中铁长江交通设计集团有限公司(牵头单位)、中交第一公路勘察设计研究院有限公司(联合体成员单位):G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程;惠盐高速公路深圳段改扩建工程勘察设计;巫溪至云阳至开州高速公路初步勘察设计WYKSJ1合同段;重庆江津至泸州北线高速公路项目重庆段初步勘察设计;恩施至广元国家高速公路重庆万州至开江段初步勘察设计;G5011芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程勘察设计;青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程;长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建勘察设计;沈海高速公路深圳机场至荷坳段(机荷高速公路)改扩建工程施工图勘察设计;惠盐高速深圳段改扩建项目-金钱坳至荷坳段立体扩建工程初步设计阶段勘察设计项目;G15沈阳至海口国家高速公路广东省火村至龙山段改扩建工程;国家高速公路(G93)铜梁至潼南(川渝界)段改扩建工程初步勘察设计;杭州湾地区环线并行线G92N(杭甬高速复线)宁波段二期甬绍界至小曹娥互通段公路工程勘察设计;安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段初步勘察设计;开州至云阳高速(江口云阳-龙缸段)工程初步勘察设计(SJ-3标段);贵州省贵阳至黄平高速公路项目施工图阶段工程勘察设计;金沙经仁怀至桐梓高速公路勘察设计;彭水至酉阳高速公路一期工程初步设计;国家高速公路网G5615天猴高速公路天保至文山段(天麻段)工程勘察设计。

  第二中标候选人:

  中国公路工程咨询集团有限公司:南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计A2标段;福建省高速公路网漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段工程勘察设计;沪昆高速梨园(赣浙界)至东乡段改扩建工程施工图设计SSJ1标段;沪昆高速梨园(赣浙界)至东乡段改扩建工程项目初步设计CSJ1标段;沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程机电工程设计施工总承包;沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段;广西壮族自治区荔浦至玉林公路工程勘察设计;广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K19+866.958~K62+243.726、K112+901.5~K232+632);平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟(甘川界)段公路工程勘察设计;

  第三中标候选人:

  四川省公路规划勘察设计研究院有限公司:G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目成都第二绕城高速至青龙场段施工图勘察设计;G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容工程(初步勘察设计A2标段);南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计第A4标段;苍溪至巴中高速公路(工程勘察设计A标段);G4218线康定榆林至新都桥高速公路(两阶段勘察设计A标段);G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目(施工图勘察设计SJ1标段);G76(G85)线成都至重庆(四川境)高速公路扩容工程可行性研究(成渝扩A1标段);泸州至古蔺等3个高速公路建设项目工可和勘察设计泸古A标段;

  二、否决投标情况及理由:

  投标人陕西省交通规划设计研究院有限公司投标文件中“工可报告编制桥梁分项负责人未按招标文件要求提供社保缴费证明,不满足招标文件投标人须知附录5资格审查条件(主要人员最低要求)的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》”的“投标人资质条件、能力和信誉”和“第三章评标办法3.1.1”之要求,其投标文件被否决。

  中标候选人评标情况

  中标候选人初步评审(形式评审与响应性评审、资格评审)均合格,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人。

  提出异议的渠道和方式

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市交通局 (联系人:周老师,联系电话:023-89183089)提出异议。

  招标人(盖章):   

重庆市交通局

2023年12月21日

  招标代理机构(盖章):

中技国际招标有限公司

2023年12月21日









  注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

  2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

  3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


原文链接:https://jtj.cq.gov.cn/zwgk_240/zfxxgkml/gggs/zbtbxx/zbjg/202312/t20231221_12732089.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。