政讯通中心

省道224多彩至扎青公路工程施工DZ-SG1招标评标结果公示

来源: 青海省交通运输厅 >发布时间:2023-12-17 作者:佚名

  招标编号

  E6301000076045471

  项目名称

  省道224多彩至扎青公路工程施工DZ-SG1

  招标人名称

  玉树藏族自治州交通运输局

  代理机构名称

  青海鼎兴工程咨询有限公司

  招标范围

  本标段路线全长32.742861公里,K27+327.6~K66+200一般路段(含少冰、多冰路段)加铺沥青混凝土面层和水稳基层;富冰、饱冰及含土冰层冻土路段仍维持既有砂砾路面,对病害严重路段进行整治。同步建设必要的交通工程和沿线设施以及施工图纸及工程量清单所包含的全部工程内容的实施。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  工程招标

  所属地区

  青海省境内。

  开标时间

  2023年09月08日11时00分

  公示期限

  2023年09月14日~2023年09月16日

  DZ-SG1标段

  第一中标候选人

  青海江豪建设集团有限公司

  中标价(元)

  115334791.33

  工程质量

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  工期

  730日历天

  企业业绩

湟源县阿家图至铧尖公路升级改造工程。 贵德县常牧镇下岗查村环路农村扶贫旅游公路 标段四。 长江源园区治多县索加乡至措池滩巡护道路项目二标段。

  项目经理

  姓名:张来春

  相关证书名称及编号:

  二级建造师注册证书(公路工程专业,青263206200901791)、安全生产考核合格证书(青交安B(20)G00339)。

  个人业绩:1、湟源县阿家图至铧尖公路升级改造工程

  2、2020年县乡公路安全生命防护工程班

  玛县

  项目总工

  姓名:雷晓明

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(青交安B(21)G00275)。

  个人业绩:1、湟源县阿家图至铧尖公路升级改造工程

  2、河南县柯生乡次汉苏村公路工程

  第二中标候选人

  青海华通路桥工程有限公司

  中标价(元)

  115490460.45

  工程质量

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  工期

  730日历天

  企业业绩

乌兰县卜浪沟村至苏汗保木地区托海公路标段二。

  2、杂多县莫云乡至S224巡护道路(二期)建设项目六标段

  项目经理

  姓名:王子海

  相关证书名称及编号:

  二级建造师注册证书(公路工程专业,青2632008201002748)、安全生产考核合格证书(青交安B(17)G00820)。

  个人业绩:1、2017年农村公路建设项目。

  2、化隆县2022巩固脱贫成果与推动乡村振兴交通补短板初麻乡公保吾具村、示范村牙什泵镇下二村、查甫乡药水泉村基础设施建设项目工程。

  项目总工

  姓名:朱进魁

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(青交安B(17)G00819)。

  个人业绩:老茫崖至油砂山叉口公路工程、油砂山叉口至茫崖石棉矿(青新界)公路工程 “建养一体化” JYYT-2标段。

  第三中标候选人

  青海翔杰建设工程有限公司

  中标价(元)

  115537019.98

  工程质量

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  工期

  730日历天

  企业业绩

甘德县特拉沟至扎玛东公路建设项目一标段。 门源县西滩乡崖头至东山桥公路工程项目。

  项目经理

  姓名:南炳章

  相关证书名称及编号:

  二级建造师注册证书(公路工程专业,青2632018201951459)、安全生产考核合格证书(青交安B(23)G00219)。

  个人业绩:个人业绩:1、玉树市2021年较大规模自然村公路

  2、门源县仙米乡达隆村久干社路工程

  3、G548班玛县-色达公路安全生命防护工程

  项目总工

  姓名:金小滨

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(青交安B(18)00702)。

  个人业绩:门源县仙米乡达隆村久干社路工程。。

  被否决投标人名称及否决原因

  1、核工业华东建设工程集团有限公司:按照投标人的商务技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审,该投标人未进入前三名,不予通过。

  2、中铁十五局集团有限公司:按照投标人的商务技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审,该投标人未进入前三名,不予通过。

  3、青海兴远建设工程有限公司:投标函附录缺陷责任期未按招标文件要求填写,不予通过。

  4、青海省果洛公路工程建设有限公司:投标函附录缺陷责任期未按招标文件要求填写,不予通过。

  5、中铁隧道局集团有限公司:投标函附录缺陷责任期未按招标文件要求填写,不予通过。

  6、青海新燕建设工程有限公司:按照投标人的商务技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审,该投标人未进入前三名,不予通过。

  7、青海长胜工程建设有限责任公司:按照投标人的商务技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审,该投标人未进入前三名,不予通过。

  8、中铁二十一局集团第三工程有限公司:投标函附录缺陷责任期未按招标文件要求填写,不予通过。

  9、隆生国际建设集团有限公司:投标函附录缺陷责任期未按招标文件要求填写,不予通过。

  10、安徽中桥建设集团有限公司:投标函附录缺陷责任期未按招标文件要求填写,不予通过。

  11、青海省湟源公路工程建设有限公司:投标函附录缺陷责任期未按招标文件要求填写,不予通过。

  12、临沂市政集团有限公司:投标函附录缺陷责任期未按招标文件要求填写,不予通过。

  13、陕西大道建筑工程有限公司:按照投标人的商务技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审,该投标人未进入前三名,不予通过。

  14、四川乾亘建设工程有限公司:投标函附录缺陷责任期未按招标文件要求填写,不予通过。

  15、青海省海西公路桥梁工程有限公司:投标函附录缺陷责任期未按招标文件要求填写,不予通过。

  16、青海省兴利公路桥梁工程有限公司:投标函附录缺陷责任期未按招标文件要求填写,不予通过。

  17、青海正达建设工程有限公司:按照投标人的商务技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审,该投标人未进入前三名,不予通过。

  18、中铁十六局集团有限公司:投标函附录缺陷责任期未按招标文件要求填写,不予通过。

  19、正平建设集团有限公司:投标函附录缺陷责任期未按招标文件要求填写,不予通过。

  其他投标人

  /

  监督单位

  名称:青海省交通运输厅建设管理处

  电话:0971-6186706

  异议受理单位

  招标人:玉树藏族自治州交通运输局

  联系人:赵老师

  电  话:0976-8829373

  招标代理机构

  名称:青海鼎兴工程咨询有限公司

  地址:西宁市城西区同盛路唐道637 5号楼11A

  联系人:何鹏

  电话:0971-6289852

  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

  

  


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2023-09/14/article_2023091410512261468.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。