政讯通中心

G1816乌海至玛沁高速佐毛至玛沁段HM-JL4标段公路工程施工监理招标评标结果公示

来源: 青海省交通运输厅 >发布时间:2023-12-17 作者:佚名

  招标编号

  E6301000076045691001001

  项目名称

  G1816乌海至玛沁高速佐毛至玛沁段HM-JL4标段公路工程施工监理招标

  招标人名称

  青海省交通建设管理有限公司

  代理机构名称

  青海省路达交通建设招标有限公司

  招标范围

  HM-JL4标段:

  (1)HM-SG9(K122+070~K124+900)标段范围内的军功黄河特大桥.房建等施工图设计及工程量清单所包含的全部工程内容施工监理任务。(2)HM-SG10(K124+900~K130+200)标段范围内的路基.桥涵.隧道等施工图设计及工程量清单所包含的全部工程内容施工监理任务。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  服务招标

  所属地区

  青海省境内

  开标时间

  2023年09月11日10时00分

  公示期限

  2023年09月19日~2023年09月21日

  HM-JL4标段

  第一中标候选人

  中咨公路工程监理咨询有限公司

  中标价(元)

  28899946.00

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。

  安全目标

  满足国家.交通运输部及青海省相关规定。

  监理服务期限

  监理服务期:2557日历天,其中:施工期(含施工准备期):1827日历天,缺陷责任期:730日历天。

  企业业绩

  1.郑西高速公路尧山至栾川段YLZJ-1;

  2.重庆市丰都县长江二桥土建工程第II标段;

  3.中山至阳春高速公路开平至阳春段JL-01;

  4.贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路JL2标;

  5.池州长江公路大桥跨江主桥CZQ-J03;

  6.景洪市橄榄坝至景哈乡澜沧江大桥。

  总监理工程师

  姓名:刘厚能

  相关证书名称及编号:
监理工程师证书(JGJ0925846)

  个人业绩:1.景洪市橄榄坝至景哈乡澜沧江大桥;

  2.贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路JL2标。

  副总监理工程师

  姓名:李鹏

  相关证书名称及编号:
监理工程师证书(JGJ0720586)

  个人业绩:1.广西乐业至百色高速公路№Ⅱ总监办;

  2.广东省连平(赣粤界)至从化公路J02。

  第二中标候选人

  四川省公路院工程监理有限公司

  中标价(元)

  28949077.00

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。

  安全目标

  满足国家.交通运输部及青海省相关规定。

  监理服务期限

  监理服务期:2557日历天,其中:施工期(含施工准备期):1827日历天,缺陷责任期:730日历天。

  企业业绩

  1.峨眉至夹江联网畅通工程乐峨大道总监办;

  2.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)YQJL2;

  3.贵州省德江至习水高速公路正安至习水段J6合同段;

  4.巴中至万源高速公路项目(达州段)JL3总监办;

  5.四川省宜宾南溪长江公路大桥工程施工监理。

  总监理工程师

  姓名:姜可

  相关证书名称及编号:
监理工程师证书(JGJ0722256)

  个人业绩:四川省宜宾南溪长江公路大桥工程施工监理。

  副总监理工程师

  姓名:陈垒

  相关证书名称及编号:
监理工程师证书(JGJ0618021)

  个人业绩:桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目(桃园川陕界至南江段)JL1-1总监办。

  第三中标候选人

  贵州省交通建设咨询监理有限公司

  中标价(元)

  28360080.00

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。

  安全目标

  满足国家.交通运输部及青海省相关规定。

  监理服务期限

  监理服务期:2557日历天,其中:施工期(含施工准备期):1827日历天,缺陷责任期:730日历天。

  企业业绩

  1.惠水至罗甸高速公路A;

  2.贵州省天柱至黄平高速公路三穗至施秉段段 SSJL1;

  3.宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章段 ZHZDJL;

  4.织金至普定高速公路ZPJL2;

  5.秀山(黔渝界)至印江高速公路XYJL2;

  6. 广西荔浦至玉林公路工程JL№5;

  7.昭通市宜昭高速公路JL1;

  8.陕西太白至凤县高速公路项目TF-J01;

  9.陕西省合阳至铜川高速公路项目HTZDB-3。

  总监理工程师

  姓名:汪涛

  相关证书名称及编号:
监理工程师证书(JGJ1438621)

  个人业绩:1.贵州贵阳至惠水高速公路GHJLZ;
2.松桃至铜仁高速公路第二驻地办;
3.贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路JL1总监办;
4.广西荔浦至玉林公路工程 JL№5;
5.梧州至那坡公路(平南至武宣段)№JL2。

  副总监理工程师

  姓名:曹峰

  相关证书名称及编号:
监理工程师证书(JGJ0926484)

  个人业绩:柳格国高(G3011)敦煌至当金山口高速公路建设项目DDZJ。

  被否决投标人名称及否决原因

  武汉大通工程建设有限公司:未提供在交通运输部“全国公路建设市场信用信息公示系统”向社会公开发布的“基本信息”网页截图,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。

  中联路海集团有限公司:1.未提供完成过1座新建或改扩建一级及以上等级公路特长隧道工程和1座单跨≥400米的斜拉桥的施工监理业绩的证明材料,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准:“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。2.所附总监理工程师未提供其完成过1座单跨≥400米的斜拉桥施工监理项目业绩的证明材料,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准:“(5)投标人的总监理工程师或驻地监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规”的要求。3.所附副总监理工程师未提供其担任过1座新建或改扩建一级及以上等级公路特长隧道工程施工监理项目的副总监理工程师或总监理工程师的证明材料,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准:“(5)投标人的总监理工程师或驻地监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规”的要求。

  其他投标人

  北京华通公路桥梁监理咨询有限公司、四川公路工程咨询监理有限公司、西安方舟工程咨询有限责任公司、广东华路交通科技有限公司、武汉桥梁建筑工程监理有限公司。

  监督单位

  名称:青海省交通运输厅建设管理处

  电话:0971-6186706

  异议受理单位

  招标人:青海省交通建设管理有限公司

  地  址:青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼15楼

  邮  编:810000

  电  话:0971-3861508

  联系人:张璐

  招标代理机构

  名称:青海省路达交通建设招标有限公司

  地址:青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼14楼

  邮  编:810000

  联系人:阿玉婷

  电话:0971-3861434

  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

  


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2023-09/18/article_2023091814460944042.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。