政讯通中心

G0612西宁至和田高速湟源至西海段公路工程附属工程施工监理招标评标结果公示

来源: 青海省交通运输厅 >发布时间:2023-12-17 作者:佚名

  招标编号

  E6301000076046348001001

  项目名称

  G0612西宁至和田高速湟源至西海段公路工程附属工程施工监理招标

  招标人名称

  青海省交通建设管理有限公司

  代理机构名称

  青海省路达交通建设招标有限公司

  招标范围

  标段范围内的大华收费站、海晏收费站、海北路政配套设施及全线7处隧道变电所和4处隧道消防泵房工程、海晏服务区和原子城收费站工程等全部工程内容的施工监理服务。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  服务招标

  所属地区

  青海省境内

  开标时间

  2023年10月16日10时00分

  公示期限

  2023年10月20日~2023年10月23日

  HXFJ-JL1标段

  第一中标候选人

  山西交通建设监理咨询集团有限公司

  中标价(元)

  1881001.00

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家.交通运输部及青海省相关规定。

  监理服务期限

  监理服务期:1161日历天,其中:施工期(含施工准备期):431日历天,缺陷责任期:730日历天。

  企业业绩

国道108线神堂堡至砂河段公路机电工程及白坡头主线站管理中心、大营养护工区、云雾峪南(北侧)服务区房屋建筑施工监理;          2、国道310大力加山至循化公路工程DX合同段。

  总监理工程师

  姓名:张忻兴

  相关证书名称及编号:

  监理工程师证书(14003473)。

  个人业绩:1、玉泉如意山庄工程

  第二中标候选人

  青海省交通工程监理有限公司

  中标价(元)

  1861200.00

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家.交通运输部及青海省相关规定。

  监理服务期限

  监理服务期:1161日历天,其中:施工期(含施工准备期):431日历天,缺陷责任期:730日历天。

  企业业绩

  1、国家高速G0611张掖至汶川公路青海省扁都口至门源段公路工程(K100-K150段附属工程)。

  总监理工程师

  姓名:李成平

  相关证书名称及编号:
监理工程师证书(63000939)。

  个人业绩:1、国家高速G0611张掖至汶川公路青海省扁都口至门源段公路工程(K100-K150段附属工程)。

  第三中标候选人

  陕西兴通监理咨询有限公司

  中标价(元)

  1900800.00

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家.交通运输部及青海省相关规定。

  监理服务期限

  监理服务期:1161日历天,其中:施工期(含施工准备期):431日历天,缺陷责任期:730日历天。

  企业业绩

平利至镇坪高速公路房建工程施工监理;    

  2、宝鸡过境公路(凉泉至苟家岭段)项目房建工程施工监理B-JF04合同段。

  总监理工程师

  姓名:常小江

  相关证书名称及编号:
监理工程师证书(61003200)

  个人业绩:1、平利至镇坪高速公路房建工程施工监理。

  被否决投标人名称及否决原因

  北京港通路桥工程监理有限责任公司:所附单位业绩均未体现框架结构形式,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2 资格评审标准:“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。

  西安华兴工程管理有限公司:第二信封投标函未按招标文件规定格式填写,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”的要求。

  其他投标人

  甘肃三力建设监理有限责任公司、北京科达公路工程监理有限公司。

  监督单位

  名称:青海省交通运输厅建设管理处

  电话:0971-6186705

  异议受理单位

  招标人:青海省交通建设管理有限公司

  地  址:青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼15楼

  邮  编:810000

  电  话:0971-3861508

  联系人:张璐

  招标代理机构

  名称:青海省路达交通建设招标有限公司

  地址:青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼14楼

  邮  编:810000

  联系人:张洪剑

  电话:0971-3861433

  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

  


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2023-10/20/article_2023102016393676064.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。