政讯通中心

青海地方铁路建设投资有限公司锡铁山至北霍布逊地方铁路装卸项目招标评标结果公示

来源: 青海省交通运输厅 >发布时间:2023-12-17 作者:佚名

  招标编号

  E6301000076046871

  项目名称

  青海地方铁路建设投资有限公司锡铁山至北霍布逊地方铁路装卸项目

  招标人名称

  青海地方铁路建设投资有限公司

  代理机构名称

  青海省路达交通建设招标有限公司

  招标范围

  本项目招标范围包括锡北铁路北霍布逊站铁路运输散堆装货物的装卸、堆码及列车敞车车辆、集装箱掏装箱的封堵、加固、清扫、平顶等其它辅助项作业等内容。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  服务招标

  所属地区

  海西州大柴旦行委和都兰县境内

  开标时间

  2023年10月30日10时00分

  公示期限

  2023年11月1日~2023年11月3日

  评标委员会根据招标文件要求对所有投标文件进行评审后,因通过初步评审的投标人只有两家,有效投标不足3个,使得投标明显缺乏竞争性,故评标委员会一致同意否决全部投标。

  被否决投标人名称及否决原因

  一、中青建设集团建安工程有限公司:投标文件中未提供投标人的劳务派遣经营许可证,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准“资质要求符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定”的要求。

  二、宏远润丰建设集团有限公司:投标文件中项目负责人刘玉涛均未附业证明绩材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准“拟委任的项目负责人要求符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定”的要求。

  三、山东中星安装工程有限公司:投标文件中项目负责人白树霓未附业绩证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准“拟委任的项目负责人要求符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定”的要求。

  四、青海巨石建筑工程咨询服务有限公司:1、投标文件中所附单位业绩不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准“业绩要求符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定”的要求。2、投标文件中项目负责人寇宾未附业绩证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准“拟委任的项目负责人要求符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定”。"

  五、青海东跃人力资源有限责任公司:1、投标文件中所附单位业绩不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准“业绩要求符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定”。2、投标文件中项目负责人任欢、贺雯均未附业绩证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准“拟委任的项目负责人要求符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定”。"

  六、山东泰银建设有限公司:投标文件中项目负责人尹承中、刘春红均未附业绩证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准“拟委任的项目负责人要求符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定”的要求。

  其他投标人

  中青建设集团建安工程有限公司、宏远润丰建设集团有限公司、山东中星安装工程有限公司、青海瑞拓企业管理服务有限公司、青海巨石建筑工程咨询服务有限公司、西宁正远建筑劳务有限责任公司、青海东跃人力资源有限责任公司、山东泰银建设有限公司

  监督单位

  青海省地方铁路管理局

  电话:0971-6187440

  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2023-10/31/article_2023103116322826263.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。