政讯通中心

津沧高速公路(津静公路立交-张家窝立交)改造工程K0+300-K1+279.288段绿化工程施工招标 中标候选人公示

来源: 天津市交通运输委员会 >发布时间:2023-12-17 作者:佚名

  

  

  招标人:天津高速公路集团有限公司

  招标代理机构:天津广正建设项目咨询股份有限公司

  招标编号:JCGSGZLH-202310

  津沧高速公路(津静公路立交-张家窝立交)改造工程K0+300-K1+279.288段绿化工程施工招标,于2023年11月6日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

  一、中标候选人排序、名称、投标报价、工期、质量目标

  

  排序

  单位名称

  计划工期

  (日历天)

  资格条件

  安全目标

  质量标准

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  天津通盛市政园林工程项目管理有限公司

  198

  在中华人民共和国境内注册的独立法人资格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  工程竣工验收的质量评定:合格

  7041045

  第二中标候选人

  天津市九州园林工程有限公司

  198

  在中华人民共和国境内注册的独立法人资格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  工程竣工验收的质量评定:合格

  7077177

  第三中标候选人

  天津市津美园林工程有限公司

  198

  在中华人民共和国境内注册的独立法人资格

  在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  工程竣工验收的质量评定:合格

  7091621

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

  第一中标候选人:天津通盛市政园林工程项目管理有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  李滨

  项目经理

  石梅半岛项目34#地块室外园林景观绿化工程;

  四川省内江市城市过境高速公路PPP项目绿化工程;

  津涞公路以南迎水南道中央隔离带行道树绿化工程

  高级工程师

  S046515

  董澎

  项目总工

  石梅半岛项目34#地块室外园林景观绿化工程;

  四川省内江市城市过境高速公路PPP项目绿化工程;

  津涞公路以南迎水南道中央隔离带行道树绿化工程

  高级工程师

  S006518

  第二中标候选人:天津市九州园林工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  邓晞堃

  项目经理

  天津和平印象城项目室外广场及胜利公园景观工程;

  2019年35片旧楼区绿化设施提升改造项目2标段;

  天津市和平区公园管理所2020年公园管理绿化养护项目

  高级工程师

  2019B007368

  李桂杰

  项目总工

  天津和平印象城项目室外广场及胜利公园景观工程;

  2019年35片旧楼区绿化设施提升改造项目2标段;

  天津市和平区公园管理所2020年公园管理绿化养护项目

  高级工程师

  S001161

  第三中标候选人:天津市津美园林工程有限公司

  

  姓名

  本工程职务

  个人业绩证明

  相关证书编号

  职称证

  李海霞

  项目经理

  2018年滨海新区绿化专项-闸东路以西海档外绿化工程;

  北辰道(永旺梦乐城段)绿化提升改造工程项目;

  英诺美迪国际医疗产业园园林景观工程

  高级工程师

  S060087

  刘媛

  项目总工

  英诺美迪国际医疗产业园园林景观工程;

  南开大学附属小学室外提升工程

  高级工程师

  S060086

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  

  排序

  单位名称

  项目业绩

  第一中标候选人

  天津通盛市政园林工程项目管理有限公司

  四川省内江市城市过境高速公路PPP项目绿化工程;

  石梅半岛项目34#地块室外园林景观绿化工程;

  津涞公路以南迎水南道中央隔离带行道树绿化工程

  第二中标候选人

  天津市九州园林工程有限公司

  天津地铁4号线南段工程前期工程金街站(福安大街、胜利公园)绿化恢复工程;

  2019年35片旧楼区绿化设施提升改造项目2标段;

  天津市和平区公园管理所2020年公园管理绿化养护项目

  第三中标候选人

  天津市津美园林工程有限公司

  河西区绿道公园建设项目一期工程;

  中新天津生态城北岛一期道路绿化工程施工一标段;

  北辰道(永旺梦乐城段)绿化提升改造工程项目

  四、评标及被否决投标的情况说明

  招标人随机抽取专家和招标人代表组成为7人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,在整个评审过程发现:

  第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

  

  单位名称

  被否决的原因和依据

  天津市园林工程集团有限公司

  所递交的投标文件中项目经理及项目总工所附业绩未体现其任职情况,不符合投标人须知前附表3.5.5项修改的要求。依据评标办法2.1.2资格评审标准(6)的规定,否决其投标;

  其他投标单位未发现有实质性问题。均通过评审。

  第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

  五、提出异议的渠道和方式

  如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

  联系人:宋雅琴、刘亚彬            电话:022-23210356

  六、招标监督部门

  现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

  公示期为:2023年11月7日至2023年11月10日止。

  特此公告。

  

  

  天津高速公路集团有限公司

  天津广正建设项目咨询股份有限公司

  2023年11月7日

  

  

  


原文链接:https://jtys.tj.gov.cn/ZWGK6002/JTYSGCJS1685/ZBHXRGS3650/202311/t20231107_6450242.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。