政讯通中心

桂西公路发展中心2023年普通省道危旧桥梁改造工程(第三批)施工中标候选人公示

来源: 广西壮族自治区交通运输厅网站 >发布时间:2023-09-17 作者:佚名

  

  桂西公路发展中心2023年普通省道危旧桥梁改造工程(第三批)施工项目(招标编号:E4500002802003697)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》( 2015 年 12 月 8 日 交通部令 2015 第 24 号文),现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人推荐情况:

  

  

  标段

  评委推荐意见

  投标人名称

  投标报价

  (元)

  工程质量要求

  安全目标

  工期

  (日历天)

  №3

  第一中标候选人

  辉阳集团有限公司

  4057414.13

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  194

  第二中标候选人

  宜昌富强工程有限责任公司

  4053553.00

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  194

  第三中标候选人

  广西弘乐建设工程有限公司

  4052934.84

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  194

  二、中标候选人的主要人员情况:

  

  

  标段

  推荐的中标候选人

  项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

  №3

  辉阳集团有限公司

  姓名:万东旭   拟任职务:项目经理

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:鄂42161773854;

  证书:安全生产考核合格证,鄂交安B(18)G02093;

  2018年6月以来个人业绩:

  1. 广水市三里河桥重建工程项目    项目经理。

  姓名:刘兰  拟任职务:项目总工  

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:鄂交安B(21)G02850;

  2018年6月以来个人业绩:

  1.广水市三里河桥重建工程项目   项目总工。

  宜昌富强工程有限责任公司

  姓名:钟耀新   拟任职务:项目经理  

  证书:一级建造师注册证书,证书编号:鄂1422014201516296;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:鄂交安B(14)G30290;

  2018年6月以来个人业绩:

  1.枝江市姚家港作业区疏港公路施工   项目经理。

  姓名:张光明  拟任职务:项目总工  

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:鄂交安B(14)G30286;

  2018年6月以来个人业绩:

  1.枝江市姚家港作业区疏港公路施工   项目总工。

  广西弘乐建设工程有限公司

  姓名:梁维建   拟任职务:项目经理  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245060908791;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(22)G02475;

  2018年6月以来个人业绩:

  1.玉林公路发展中心2022年危旧桥梁改造工程   项目副经理。

  姓名:覃明福  拟任职务:项目总工  

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(22)G02461;

  2018年6月以来个人业绩:

  1. 玉林公路发展中心2022年危旧桥梁改造工程   项目副总工。

  三、中标候选人的企业业绩情况:

  

  

  标段

  推荐的中标候选人

  2018年6月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

  №3

  辉阳集团有限公司

  广水市三里河桥重建工程项目。

  宜昌富强工程有限责任公司

  枝江市姚家港作业区疏港公路施工。

  广西弘乐建设工程有限公司

  玉林公路发展中心2022年危旧桥梁改造工程。

  四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

  

  

  标段

  投标人名称

  否决理由

  №3

  湖南湘水路桥建设有限公司

  企业业绩、拟任项目经理、项目总工人员业绩不符合招标文件要求(中桥及以上)。

  广西汇昌建设工程有限公司

  企业业绩、拟任项目经理、项目总工人员的业绩不符合招标文件要求(中桥及以上)。

  云南同利建设工程有限公司

  拟任项目总工人员未提交安全生产考核合格证明资料。

  安徽圣合建设工程有限公司

  拟任项目总工人员提交的业绩资料没有该人员名字,不能作为有效业绩证明。

  五、公示期为3日。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。

  

  

  招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

  招标代理机构:广西强路工程咨询有限责任公司

  2023年8月4日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16944861.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。