政讯通中心

广西壮族自治区桂西公路发展中心2023年G322线公路安全提升工程中标候选人公示

来源: 广西壮族自治区交通运输厅网站 >发布时间:2023-09-17 作者:佚名

  

  广西壮族自治区桂西公路发展中心2023年G322线公路安全提升工程施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令 2011 年第 613 号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令 2015 年第 24 号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人排序情况

  

  №1标段

  推荐排序

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  安徽昌达路桥工程集团有限公司

  8436561.88

  第二中标候选人

  广西汇昌建设工程有限公司

  8437971.00

  第三中标候选人

  宜昌富强工程有限责任公司

  8431865.07

  

  №2标段

  推荐排序

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  广西康滕建设工程有限公司

  2301620.00

   

  第二中标候选人

  安徽新锐公路工程有限责任公司

  2305157.58

   

  第三中标候选人

  广西现代路桥工程有限责任公司

  2298842.72

   

  

  №3标段

  推荐排序

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  广西吉晋公路工程有限公司

  10915856.00

  第二中标候选人

  广西威壮交通建筑设施有限公司

  10911923.74

  第三中标候选人

  河北佳润明通路桥工程有限公司

  10923089.76

  

  №4标段

  推荐排序

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  南昌旭日公路桥梁工程有限公司

  1155487.00

  第二中标候选人

  广东深已建设工程有限公司

  1156299.00

  第三中标候选人

  江西省赣西交通工程建设有限公司

  1157132.00

  二、中标候选人的主要人员情况

  №1标段

  

  推荐的中标候选人

  项目经理

  (满足资审条件的关键资历数据)

  项目总工

  (满足资审条件的关键资历数据)

  第一中标候选人:

  安徽昌达路桥工程集团有限公司

  姓名:王利学

  拟任职务:项目经理

  职称:公路工程/工程师

  一级建造师证(专业 / 证书编号):市政公用工程/公路工程

  / 皖1342015201618864

  安全生产考核合格证(证号):皖交安B(17)G00195

  个人业绩:临泉县2019年农村公路二期建设项目(X106(张新至陶老)、X110(谢马路)县乡道路改建工程)担任项目经理。

  姓名:吕林军

  拟任职务:项目总工

  职称(专业 / 等级):公路工程/工程师

  安全生产考核合格证(证号):皖交安B(14)G30006

  个人业绩:眉山市仁寿县黑龙滩风景区旅游基础设施建设项目(大坝过境路)担任项目总工。

   

  第二中标候选人:

  广西汇昌建设工程有限公司

  姓名:伍峰

  拟任职务:项目经理

  职称:路桥施工与管理/高级工程师

  二级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程 /桂245122000296

  安全生产考核合格证(证号):桂交安B(22)G02243

  个人业绩:遂州县至峡江县(小塘至石昌段)公路改造工程担任项目经理。

  姓名:宋柳

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

  安全生产考核合格证(证号):桂交安B(22)G02237

  个人业绩:遂州县至峡江县(小塘至石昌段)公路改造工程担任项目总工。

  第三中标候选人:

  宜昌富强工程有限责任公司

  姓名:钟耀新

  拟任职务:项目经理

  职称:路桥/工程师/公路工程检测工程师

  一级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/市政公用工程 /鄂1422014201516296

  安全生产考核合格证(证号):鄂交安B(14)G30290

  个人业绩:枝江市姚家港作业区疏港公路施工担任项目经理。

  姓名:张光明

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):路桥/高级工程师

  安全生产考核合格证(证号):鄂交安B(14)G30286

  个人业绩:枝江市姚家港作业区疏港公路施工担任项目总工。

  №2标段

  

  推荐的中标候选人

  项目经理

  (满足资审条件的关键资历数据)

  项目总工

  (满足资审条件的关键资历数据)

  第一中标候选人:

  广西康滕建设工程有限公司

  姓名:梁婉

  拟任职务:项目经理

  职称:公路工程/工程师

  二级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程 /市政公用工程 桂245111118890

  安全生产考核合格证(证号):桂交安B(19)G01727

  注册造价师(证号):土木建筑/建[造]21214548003598

  个人业绩:那陈哥章至大塘那造公路工程担任项目经理。

  姓名:张位杉

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):公路工程/高级工程师  /(会计/中级)

  安全生产考核合格证(证号):

  桂交安B(19)G00556

  个人业绩: 凤山至凌云二级公路工程(逻楼段)担任项目总工。

  第二中标候选人:

  安徽新锐公路工程有限责任公司

  姓名:王芳

  拟任职务:项目经理

  职称:道路与桥梁工程/高级工程师

  二级建造师证(专业 / 证书编号):市政公用工程/机电工程 /公路工程/皖234111286584

  安全生产考核合格证(证号):皖交安B(14)G30129

  个人业绩:省道339(原县道054阜展路)改建工程(一期)担任项目经理。

  姓名:卢刚

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):市政道路/高级工程师

  安全生产考核合格证(证号):皖交安B(17)G00553

  个人业绩:省道339(原县道054阜展路)改建工程(一期)担任项目总工。

  第三中标候选人:

  广西现代路桥工程有限责任公司

  姓名:唐善强

  拟任职务:项目经理

  职称:道路与桥梁工程/高级工程师

  一级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/桂1452007200802308

  公路工程 /安全生产考核合格证(证号):

  桂交安B(17)G00734

  个人业绩:省道S509环江县英豪至大安公路工程№2标段担任项目经理。

  姓名:黄春荣

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

  安全生产考核合格证(证号):桂交安B (13)G32155

  个人业绩: 省道S509环江县英豪至大安公路工程№2标段担任项目总工。

  №3标段

  

  推荐的中标候选人

  项目经理

  (满足资审条件的关键资历数据)

  项目总工

  (满足资审条件的关键资历数据)

  第一中标候选人:

  广西吉晋公路工程有限公司

  姓名:黄文峰

  拟任职务:项目经理

  职称:公路与城市道路/高级工程师

  二级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/市政公用工程/桂245121227891

  安全生产考核合格证(证号):桂交安B(17)G00832

  个人业绩:国道324线福州至昆明公路K1993+568~K1998+568(田林红旗至百榄段)水泥路面大修工程 担任项目经理。

  姓名:周龙政

  拟任职务:项目总工

  职称(专业 / 等级):公路与城市道路/高级工程师

  安全生产考核合格证(证号):桂交安B(18)G01196

  个人业绩:国道324线福州至昆明公路K1993+568~K1998+568(田林红旗至百榄段)水泥路面大修工程担任项目总工。

  第二中标候选人:

  广西威壮交通建筑设施有限公司

  姓名:银颖娇

  拟任职务:项目经理

  职称:市政道路与桥梁/工程师

  二级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/桂245141547092 

  安全生产考核合格证(证号):桂交安B(15)G32112

  个人业绩:隆安经进结至天等二级公路改建工程№1标段担任项目经理。

  姓名:江浚逸

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):公路与桥梁/工程师

  安全生产考核合格证(证号):桂交安B(14)G32150

  个人业绩:隆安经进结至天等二级公路改建工程№1标段担任项目总工。

  第三中标候选人:

  河北佳润明通路桥工程有限公司

  姓名:奚彬

  拟任职务:项目经理

  职称:道路与桥梁/工程师

  一级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程 /市政公用工程/冀1132012201311313

  安全生产考核合格证(证号):冀交安B(21)G00296

  个人业绩:定州市京港线(G107)赵家洼村至定州新乐界段修复养护(大修)工程担任项目经理。

  姓名:段伟利

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师

  安全生产考核合格证(证号):冀交安B(21)G01008

  个人业绩:定州市京港线(G107)赵家洼村至定州新乐界段修复养护(大修)工程担任项目总工。

  №4标段

  

  推荐的中标候选人

  项目经理

  (满足资审条件的关键资历数据)

  项目总工

  (满足资审条件的关键资历数据)

  第一中标候选人:

  南昌旭日公路桥梁工程有限公司

  姓名:龚文辉

  拟任职务:项目经理

  职称:公路与桥梁/高级工程师

  一级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/市政公用工程/水利水电工程/建筑工程/赣1362012201508653

  安全生产考核合格证(证号):赣交安B(12)G30110

  个人业绩:G220东深线遂川草林至上犹双溪(赣州段)新建工程二标段担任项目经理。

  姓名:周孟纯

  拟任职务:项目总工

  职称(专业 / 等级):公路与桥梁/公路工程检测/高级工程师

  安全生产考核合格证(证号):赣交安B(15)G30451

  个人业绩:G220东深线遂川草林至上犹双溪(赣州段)新建工程二标段担任项目总工。

  第二中标候选人:

  广东深已建设工程有限公司

  姓名:王凌峰

  拟任职务:项目经理

  职称:路桥/工程师

  一级建造师证(专业 / 证书编号):市政公用工程/公路工程 /粤1632018201900122

  安全生产考核合格证(证号):粤交安B(20)G01205

  个人业绩:1、省道S285线合江至化州市区段部分路段坏烂路面病害处治专项工程担任项目经理。

  2、茂名市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、茂名市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程担任项目经理。

  姓名:陈震

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):路桥/工程师

  安全生产考核合格证(证号):粤交安B(21)G03183

  个人业绩:信宜市北界长旺垌至高城水库路面改造工程(长旺垌至学地段)、信宜市北界长旺垌至高城水库路面改造工程(学地至凤岗段)、信宜市北界长旺垌至高城水库路面改造工程(六宅至北逻段)担任项目总工。

  第三中标候选人:

  江西省赣西交通工程建设有限公司

  姓名:黄俊洪

  拟任职务:项目经理

  职称:公路与桥梁/工程师

  二级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程 /市政公用工程/赣236141542989

  安全生产考核合格证(证号):赣交安B(18)G01754

  个人业绩:鄱阳县X081范田至上兰公路(踏溪至龙头段)升级改造工程担任项目经理。

  姓名:彭卫东

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):道路与桥梁/工程师

  安全生产考核合格证(证号):赣交安B(18)G01752

  个人业绩:鄱阳县X081范田至上兰公路(踏溪至龙头段)升级改造工程担任项目总工。

  三、中标候选人的项目业绩情况

  №1标段

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  (满足资审条件的关键业绩数据)

  第一中标候选人:

  安徽昌达路桥工程集团有限公司

  眉山市仁寿县黑龙滩风景区旅游基础设施建设项目 (大坝过境路),2019年5月30日交工。

  第二中标候选人:

  广西汇昌建设工程有限公司

  遂川县至峡江县(小塘至石昌段)公路改造工程,2022年1月18日交工。

  第三中标候选人:

  宜昌富强工程有限责任公司

  枝江市姚家港作业区疏港公路施工,2022年1月28日交工。

  №2标段

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  (满足资审条件的关键业绩数据)

  第一中标候选人:

  广西康滕建设工程有限公司

  凤山至凌云二级公路工程(逻楼段),2020年8月23日交工。

  第二中标候选人:

  安徽新锐公路工程有限责任公司

  1、省道339(原县道054阜展路)改建工程(一期) ,2018年9月9日交工。

   

  第三中标候选人:

  广西现代路桥工程有限责任公司

  1、省道S509环江县英豪至大安公路工程№2标段,2022年12月30日交工。

  2、X521线西长至大新公路(新编G359/S311线扶绥渠黎至雷州)K37+000~K53+000段路面中修工程,2020年7月31日交工。

  №3标段

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  (满足资审条件的关键业绩数据)

  第一中标候选人:

  广西吉晋公路工程有限公司

  国道324线福州至昆明公路K1993+568~K1998+568(田林红旗至百榄段)水泥路面大修工程,2021年5月17日交工。

  第二中标候选人:

  广西威壮交通建筑设施有限公司

  隆安经进结至天等二级公路改建工程№1标段,2018年5月13日交工。

  第三中标候选人:

  河北佳润明通路桥工程有限公司

  定州市京港线(G107)赵家洼村至定州新乐界段修复养护(大修)工程,2022年10月1日交工。

  №4标段

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  (满足资审条件的关键业绩数据)

  第一中标候选人:

  南昌旭日公路桥梁工程有限公司

  G220东深线遂川草林至上犹双溪(赣州段)新建工程二标段,2019年10月30日交工。

  第二中标候选人:

  广东深已建设工程有限公司

  省道S285线合江至化州市区段部分路段坏烂路面病害处治专项工程,2021年3月10日交工。

  第三中标候选人:

  江西省赣西交通工程建设有限公司

  袁州区罗布至上西公路改建工程,2022年6月20日交工。

  四、被否决投标的情况

  第一信封(商务和技术文件)的形式评审与响应性评审、资格评审被否决投标的情况如下:

  

  标段

  投标人

  被否决的原因

  №1标段

  郑州新兴市政工程有限公司

  未填写投标人拟派项目经理。

  江西兴赣路桥工程有限公司

  投标人拟派人员(项目经理、总工)业绩证明未按招标文件规定提供交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图。

  兴国县交通公路桥梁工程有限公司

  投标人拟派人员(项目经理、总工)业绩证明未按招标文件规定提供交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图。

  路通达建设工程有限公司

  投标人拟派人员(项目经理、总工)业绩证明未按招标文件规定提供交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图。

  云南四安建设工程有限公司

  投标人拟派人员(项目经理、总工)业绩证明未按招标文件规定提供交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图。

  安徽通亚达路桥工程有限公司

  投标人拟派人员(项目经理、总工)业绩证明未按招标文件规定提供交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图。

  №2标段

  江西兴赣路桥工程有限公司

   

  投标人拟派人员(项目经理、总工)业绩证明未提供交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图。

  路通达建设工程有限公司

   

  投标人拟派人员(项目经理、总工)业绩证明未提供交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图。

  №3标段

  郑州新兴市政工程有限公司

  投标人拟派总工业绩证明未提供交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图。

  兴国县交通公路桥梁工程有限公司

  投标人拟派人员(项目经理、总工)业绩证明未提供交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图。

  江西兴赣路桥工程有限公司

  投标人拟派人员(项目经理、总工)业绩证明未提供交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图。

  路通达建设工程有限公司

  投标人拟派人员(项目经理、总工)业绩证明未提供交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图。

  云南四安建设工程有限公司

  投标人拟派人员(项目经理、总工)业绩证明未提供交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图。

  安徽通亚达路桥工程有限公司

  投标人拟派人员(项目经理、总工)业绩证明未提供交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图。

  №4标段

  江西兴赣路桥工程有限公司

  投标人拟派人员(项目经理、总工)业绩证明未提供交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图。

  路通达建设工程有限公司

  投标人拟派人员(项目经理、总工)业绩证明未提供交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图。

  第二信封(报价文件)的形式评审和响应性评审被否决投标的情况如下:

  

  标段

  投标人名称

  被否决的原因

  №4标段

  广西弘乐建设工程有限公司

  投标人安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的 1.5%填报。

  公示期为3个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

  联系电话:

  招 标 人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0771-3902504

  招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司,0771-3910043

  

  

  招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

  招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司

  2023年6月19日

  

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16677787.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。