G347南京至德令哈公路久治经门堂至大武段改扩建工程 工程可行性研究及施工图勘察设计招标 评标结果公示
来源: 青海省交通运输厅 >发布时间:2023-09-17 作者:佚名
| 项目名称 | G347南京至德令哈公路久治经门堂至大武段改扩建工程 工程可行性研究及施工图勘察设计招标 | ||||||
| 招标人 | 青海省公路局 | ||||||
| 招标代理机构 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | ||||||
| 招标主要内容 | 本项目工程可行性研究和施工图勘察设计 | ||||||
| 招标类型 | 服务类招标 | ||||||
| 招标方式 | 公开招标 | ||||||
| 开标时间 | 2023年2月28日10时00分 | ||||||
| 公示期限 | 2023年3月3日至2023年3月6日 | ||||||
| JDGKSJ1标段第一中标候选人 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 投标报价 | 可行性研究费及勘察设计费为施工图预算批复中建安费的1.21%;咨询审查费为施工图预算批复中建安费的0.04%;专项评价(估)费为施工图预算批复中专项评价(估)费的84.50%。 |
| |||
| 质量目标 |
| ||||||
| 安全目标 | 不发生一般及以上安全责任事故,人员零伤亡。 |
| |||||
| 服务期限 | 工程可行性研究阶段服务期:自合同协议书签订后90天内完成工程可行性研究报告编制、沿线地方政府及各行业审查意见、专项评估工作,并通过主管部门审查。 勘察设计服务期:详见勘察设计专用合同6.1.1款。 |
| |||||
| 项目负责人 | 姓名 | 刘志鹏 |
| ||||
| 相关证件名称及编号 | 高级工程师,证书编号:1210239 |
| |||||
| 个人业绩 | 滇中城市经济圈高速公路环线武定至倘甸至寻甸高速公路勘察设计第2合同段。 |
| |||||
| 单位业绩 | 1、海南省五指山至保亭至海棠湾高速公路工程勘察设计; 2、贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路勘察设计; 3、江北高速公路东延线勘察设计JBDYLX-1标段; 4、永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路勘察设计SJ1标段; 5、宜都至来凤高速公路鹤峰东段YLHDLX-1标段; 6、长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建勘察设计SJA1标段。 |
| |||||
| 资质、信誉 | 符合招标文件要求 |
| |||||
| JDGKSJ1标段第二中标候选人 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 投标报价 | 可行性研究费及勘察设计费为施工图预算批复中建安费的1.22%;咨询审查费为施工图预算批复中建安费的0.04%;专项评价(估)费为施工图预算批复中专项评价(估)费的84.00%。 |
| |||
| 质量目标 | 工程可行性研究部分:提供规范、科学、合理的工程可行性研究报告;工程可行性研究报告应符合《公路建设项目可行性研究报告编制办法》的要求,且顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。勘察设计部分:不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,符合建设工程勘察、设计的技术规范,且顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。 |
| |||||
| 安全目标 | 不发生一般及以上安全责任事故,人员零伤亡。 |
| |||||
| 服务期限 | 工程可行性研究阶段服务期:自合同协议书签订后90天内完成工程可行性研究报告编制、沿线地方政府及各行业审查意见、专项评估工作,并通过主管部门审查。 勘察设计服务期:详见勘察设计专用合同6.1.1款。 |
| |||||
| 项目负责人 | 姓名 | 李海岭 |
| ||||
| 相关证件名称及编号 | 教授级高级工程师,证书编号:1160119 |
| |||||
| 个人业绩 | 国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段公路工程建设项目TJKCSJ标段。 |
| |||||
| 单位业绩 | 1、宜宾至六盘水高速公路赫章至六盘水段勘察设计HSKCSJ标段; 2、海南省环岛旅游公路(乐东、东方、儋州、临高、澄迈、万宁、陵水、三亚段)勘察设计(第1标段); 3、田林至西林(滇桂界)公路工程PPP项目工程勘察设计第一标段。 |
| |||||
| 资质、信誉 | 符合招标文件要求 |
| |||||
| JDGKSJ1标段第三中标候选人 | 青海省交通规划设计研究院有限公司 | 投标报价 | 可行性研究费及勘察设计费为施工图预算批复中建安费的1.20%;咨询审查费为施工图预算批复中建安费的0.04%;专项评价(估)费为施工图预算批复中专项评价(估)费的83.60%。 |
| |||
| 质量目标 | 工程可行性研究部分:提供规范、科学、合理的工程可行性研究报告;工程可行性研究报告应符合《公路建设项目可行性研究报告编制办法》的要求,且顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。勘察设计部分:不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,符合建设工程勘察、设计的技术规范,且顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。 |
| |||||
| 安全目标 | 不发生一般及以上安全责任事故,人员零伤亡。 |
| |||||
| 服务期限 | 工程可行性研究阶段服务期:自合同协议书签订后90天内完成工程可行性研究报告编制、沿线地方政府及各行业审查意见、专项评估工作,并通过主管部门审查。 勘察设计服务期:详见勘察设计专用合同6.1.1款。 |
| |||||
| 项目负责人 | 姓名 | 张坤 |
| ||||
| 相关证件名称及编号 | 高级工程师,证书编号:963011516698 |
| |||||
| 个人业绩 | G347南京至德令哈公路玛沁经昌麻河至花石峡段公路改造工程施工图设计。 |
| |||||
| 单位业绩 | 1、G0611张掖至汶川国家高速公路青海省同仁至赛尔龙(青甘界)段TSEPC-2标(主体工程)两阶段施工图设计; 2、G0611张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)段公路工程两阶段施工图设计BM-SJ3标段; 3、省道220线建设桥至下红科(青川界)段公路改建工程JXSJ-1标段; 4、S212线德令哈至哈拉湖至肃北路(甘青界)工程施工图设计。 |
| |||||
| 资质、信誉 | 符合招标文件要求 |
| |||||
| JDGKSJ2标段第一中标候选人 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 | 投标报价 | 可行性研究费及勘察设计费为施工图预算批复中建安费的1.19%;咨询审查费为施工图预算批复中建安费的0.04%;专项评价(估)费为施工图预算批复中专项评价(估)费的84.66%。 |
| |||
| 质量要求 | 工程可行性研究部分:提供规范、科学、合理的工程可行性研究报告;工程可行性研究报告应符合《公路建设项目可行性研究报告编制办法》的要求,且顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。勘察设计部分:不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,符合建设工程勘察、设计的技术规范,且顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。 |
| |||||
| 安全目标 | 不发生一般及以上安全责任事故,人员零伤亡。 |
| |||||
| 服务期限 | 工程可行性研究阶段服务期:自合同协议书签订后90天内完成工程可行性研究报告编制、沿线地方政府及各行业审查意见、专项评估工作,并通过主管部门审查。 勘察设计服务期:详见勘察设计专用合同6.1.1款。 |
| |||||
| 项目负责人 | 姓名 | 洪春林 |
| ||||
| 相关证件名称及编号 | 正高级工程师,证书编号:ZG(11)93414612 |
| |||||
| 个人业绩 | 1、徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段勘察设计及设计咨询01标段勘察设计; 2、G50沪渝高速广德至宣城段改扩建工程勘察设计第XG-1标段; 3、明光至巢湖高速公路工程(滁州段)勘察设计及设计咨询01标段。 |
| |||||
| 单位业绩 | 1、宁洛国家高速公路明光至蚌埠段改扩建工程可行性研究及勘察设计; 2、明光至巢湖高速公路工程(滁州段)勘察设计及设计咨询01标段; 3、滁州至天长高速公路勘察设计CTSJ-01标段; 4、G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段勘察设计。 |
| |||||
| 资质、信誉 | 符合招标文件要求 |
| |||||
| JDGKSJ2标段第二中标候选人 | 青海西拓交通工程咨询有限责任公司(牵头人)/江苏连云港地质工程勘察院(成员) | 投标报价 | 可行性研究费及勘察设计费为施工图预算批复中建安费的1.18%;咨询审查费为施工图预算批复中建安费的0.05%;专项评价(估)费为施工图预算批复中专项评价(估)费的84.99%。 |
| |||
| 质量目标 | 工程可行性研究部分:提供规范、科学、合理的工程可行性研究报告;工程可行性研究报告应符合《公路建设项目可行性研究报告编制办法》的要求,且顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。勘察设计部分:不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,符合建设工程勘察、设计的技术规范,且顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。 |
| |||||
| 安全目标 | 不发生一般及以上安全责任事故,人员零伤亡。 |
| |||||
| 服务期限 | 工程可行性研究阶段服务期:自合同协议书签订后90天内完成工程可行性研究报告编制、沿线地方政府及各行业审查意见、专项评估工作,并通过主管部门审查。 勘察设计服务期:详见勘察设计专用合同6.1.1款。 |
| |||||
| 项目负责人 | 姓名 | 王伦兵 |
| ||||
| 相关证件名称及编号 | 高级工程师:963011300908 |
| |||||
| 个人业绩 | 省道308线大角满(青甘线)至瓜什则段公路改建工程DGSJ-1标段。 |
| |||||
| 单位业绩 | 省道308线大角满(青甘线)至瓜什则段公路改建工程DGSJ-1标段。 |
| |||||
| 资质、信誉 | 符合招标文件要求 |
| |||||
| JDGKSJ2标段第三中标候选人 | 恒万达设计咨询有限公司 | 投标报价 | 可行性研究费及勘察设计费为施工图预算批复中建安费的1.18%;咨询审查费为施工图预算批复中建安费的0.04%;专项评价(估)费为施工图预算批复中专项评价(估)费的84.50%。 |
| |||
| 质量目标 | 工程可行性研究部分:提供规范、科学、合理的工程可行性研究报告;工程可行性研究报告应符合《公路建设项目可行性研究报告编制办法》的要求,且顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。勘察设计部分:不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,符合建设工程勘察、设计的技术规范,且顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。 |
| |||||
| 安全目标 | 不发生一般及以上安全责任事故,人员零伤亡。 |
| |||||
| 服务期限 | 工程可行性研究阶段服务期:自合同协议书签订后90天内完成工程可行性研究报告编制、沿线地方政府及各行业审查意见、专项评估工作,并通过主管部门审查。 勘察设计服务期:详见勘察设计专用合同6.1.1款。 |
| |||||
| 项目负责人 | 姓名 | 李涛 |
| ||||
| 相关证件名称及编号 | 高级工程师:2189316 |
| |||||
| 个人业绩 | 1、320省道镇巴星子山隧道及引线工程; 2、国道108金水镇过境公路工程勘察设计。 |
| |||||
| 单位业绩 | 345国道宁陕至新建段(宁陕镇安界)公路改建工程KS-Ⅰ标段。 |
| |||||
| 资质、信誉 | 符合招标文件要求 |
| |||||
| 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | JDGKSJ1标段 | 重庆交通大学工程设计研究院有限公司:投标人保证金的递交方式为保证保险电子保单,但未按招标文件要求提交“中小企业声明函”,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第3条的规定。 |
| ||||
| 其它投标人名单 | JDGKSJ1标段 | 青海省育才公路勘察设计有限公司(牵头人)/青海工程勘察院有限公司(成员)、陕西省交通规划设计研究院有限公司、宁夏公路勘察设计院有限责任公司、中国公路工程咨询集团有限公司、北京建达道桥咨询有限公司、青海省交通工程咨询有限公司(牵头人)/四川蜀康地勘集团有限公司(成员)、恒万达设计咨询有限公司 |
| ||||
| JDGKSJ2标段 | 陕西省交通规划设计研究院有限公司、青海省交通工程咨询有限公司(牵头人)/四川蜀康地勘集团有限公司(成员)、苏交科集团股份有限公司、宁夏公路勘察设计院有限责任公司 |
| |||||
| 提出异议的渠道和方式 | 招标人:青海省公路局 地址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号 邮编:810001 电话:0971-6187714 联系人:荔继华 |
| |||||
| 行政监督单位 | 青海省公路局纪律检查委员会0971-6187902 |
| |||||
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2023-03-02-152164.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。







