政讯通中心

玉林公路发展中心2023年广西普通国省干线公路路面养护项目(E4500002802003472)中标候选人公示

来源: 广西壮族自治区交通运输厅网站 >发布时间:2023-09-17 作者:佚名

  

  玉林公路发展中心2023年广西普通国省干线公路路面养护项目评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

  №.1标段

  

  

  推荐中标候选人

  预期中标价

  (元)

  工期

  工程质量

  安全目标

  中标候选人

  路通达建设工程有限公司

  4273480.82

  90日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  第一后备中标候选人

  新乡市盛宇公路工程有限公司

  4271107.82

  90日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  第二后备中标候选人

  湖北云琨路桥建设有限公司

  4270746.04

  90日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  №.2标段

  

  

  推荐中标候选人

  预期中标价

  (元)

  工期

  工程质量

  安全目标

  中标候选人

  中虔建设集团有限公司

  5827066.96

  90日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  第一后备中标候选人

  广东伟粤路桥工程有限公司

  5819594.47

  90日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  第二后备中标候选人

  蓝海建设集团有限公司

  5810596.59

  90日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  №.3标段

  

  

  推荐中标候选人

  预期中标价

  (元)

  工期

  工程质量

  安全目标

  中标候选人

  广西长庚建筑工程有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司(联合体)

  14744781.00

  90日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  第一后备中标候选人

  广西弘乐建设工程有限公司

  14748884.00

  90日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  第二后备中标候选人

  广西康滕建设工程有限公司

  14762268.00

  90日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

  №.1标段

  

  

  推荐中标候选人

  项目负责人姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  路通达建设工程有限公司

  姓名:刘耀军

  拟任职务:项目经理

  安远县X221线白兔至小山段公路工程A标段

  1、建造师注册编号:赣236081007420

  2、安全生产考核合格证书:赣交安B(22)G01639

  姓名:毛艳霞

  拟任职务:项目总工

  安远县X221线白兔至小山段公路工程A标段

  1、安全生产考核合格证书:赣交安B(21)G04918

  新乡市盛宇公路工程有限公司

  姓名:尚彬

  拟任职务:项目经理

  洛阳市2019年普通干线公路预防养护工程施工项目 第一独立标(S246南石线北冶大桥至宜阳交界预防养护项目)

  1、建造师注册编号:豫241101017392

  2、安全生产考核合格证书:豫交安B(14)G30084

  姓名:陈福全

  拟任职务:项目总工

  洛阳市2019年普通干线公路预防养护工程施工项目 第一独立标(S246南石线北冶大桥至宜阳交界预防养护项目)

  1、安全生产考核合格证书:豫交安B(20)G01179

  湖北云琨路桥建设有限公司

  姓名:杨克珺

  拟任职务:项目经理

  保康县长冲至橫冲风电场公路工程

  1、建造师注册编号:鄂242171877159

  2、安全生产考核合格证书:鄂交安B(19) G00033

  姓名:金勇红

  拟任职务:项目总工

  保康县长冲至橫冲风电场公路工程

  1、安全生产考核合格证书:鄂交安B(19) G02463

  №.2标段

  

  

  推荐中标候选人

  项目负责人姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  中虔建设集团有限公司

  姓名:彭新平

  拟任职务:项目经理

  信丰县杨家大桥至神华电厂公路新建工程

  1、建造师注册编号:赣1362012201205340

  2、安全生产考核合格证书:赣交安B(21)G01158

  姓名:宋小辉

  拟任职务:项目总工

  信丰县杨家大桥至神华电厂公路新建工程

  1、安全生产考核合格证书:赣交安B(14)G30008

  广东伟粤路桥工程有限公司

  姓名:邓建明

  拟任职务:项目经理

  信宜市白石细寨碧道沥青混凝土路面工程

  1、建造师注册编号:粤1532017201900056

  2、安全生产考核合格证书:粤交安B(21)G01957

  姓名:黄冠淇

  拟任职务:项目总工

  信宜市白石细寨碧道沥青混凝土路面工程

  1、安全生产考核合格证书:粤交安B(21)G02166

  蓝海建设集团有限公司

  姓名:赵新峰

  拟任职务:项目经理

  石长路(枣巷至长临段)施工

  1、建造师注册编号:皖1502006200903858

  2、安全生产考核合格证书:皖交安B(15)G30230

  姓名:付源

  拟任职务:项目总工

  省道S308何家湾至永昌段二级公路改建项且HY1合同段

  1、安全生产考核合格证书:皖交安B(15)G30237

  №.3标段

  

  

  推荐中标候选人

  项目负责人姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  广西长庚建筑工程有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司(联合体)

  姓名:王维

  拟任职务:项目经理

  2022年玉林城区公路养护中心养护项目

  1、建造师注册编号:桂245161761302

  2、安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G00704

  姓名:林羚

  拟任职务:项目总工

  2022年玉林城区公路养护中心养护项目

  1、安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G00772

  广西弘乐建设工程有限公司

  姓名:孙国良

  拟任职务:项目经理

  S303线环江华山至上洛阳K204+950~K221+081段水泥路面中修工程

  1、建造师注册编号:桂245202100781

  2、安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02448

  姓名:何凤春

  拟任职务:项目总工

  S303线环江华山至上洛阳K204+950~K221+081段水泥路面中修工程

  1、安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G00409

  广西康滕建设工程有限公司

  姓名:梁婉

  拟任职务:项目经理

  那陈哥章至大塘那造公路工程

  1、建造师注册编号:桂245111118890

  2、安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G01727

  姓名:庞梅

  拟任职务:项目总工

  那陈哥章至大塘那造公路工程

  1、安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G00173

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  №.1标段

  

  

  推荐中标候选人

  在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2018年3月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

  路通达建设工程有限公司

  安远县X221线白兔至小山段公路工程A标段

  新乡市盛宇公路工程有限公司

  洛阳市2019年普通干线公路预防养护工程施工项目 第一独立标(S246南石线北冶大桥至宜阳交界预防养护项目)

  湖北云琨路桥建设有限公司

  保康县长冲至橫冲风电场公路工程

  №.2标段

  

  

  推荐中标候选人

  在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2018年3月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

  中虔建设集团有限公司

  信丰县杨家大桥至神华电厂公路新建工程

  广东伟粤路桥工程有限公司

  信宜市白石细寨碧道沥青混凝土路面工程

  蓝海建设集团有限公司

  石长路(枣巷至长临段)施工

  №.3标段

  

  

  推荐中标候选人

  在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2018年3月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

  广西长庚建筑工程有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司(联合体)

  1、G210线金城江水任至保平公路混凝土路面中修工程(K3140+800~K3160+368)No2022-5标段;

  2、2022年玉林城区公路养护中心养护项目。

  广西弘乐建设工程有限公司

  1、2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(NoYHGL202220);

  2、S303线环江华山至上洛阳K204+950~K221+081段水泥路面中修工程。

  广西康滕建设工程有限公司

  1、凤山至凌云二级公路工程(逻楼段);

  2、S303线(原S309融水至金城江公路)K179+000~K198+000路面大修工程。

  四、被否决投标情况:№.1标段广西君威建设工程有限公司的投标报价文件工程量清单未填报安全生产费;№.2标段无;№.3标段无。

  五、信息公示网站:

  中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)及广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。

  六、公示期3个工作日。

  如对评标结果有质疑或投诉,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于3个工作日内邮寄或直接送至以下地址:广西玉林市人民东路东202号广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:何工,联系电话:0775-2834306,直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准,逾期将不再受理。

  

  招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心

  招标代理机构:广西科文招标有限公司

  2023年4月26日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16380468.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。