政讯通中心

​G210线满都拉至防城港公路K3538+166~K3541+561段沥青路面修复养护大修工程№YHGL202303标段施工招标(招标编号: E4500002802003503001)中标候选人公示

来源: 广西壮族自治区交通运输厅网站 >发布时间:2023-09-17 作者:佚名

  

  G210线满都拉至防城港公路K3538+166~K3541+561段沥青路面修复养护大修工程№YHGL202303标段施工招标评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人排序、名称、投标报价

  G210线满都拉至防城港公路K3538+166~K3541+561段沥青路面修复养护大修工程№YHGL202303标段施工招标

  

  

  推荐中标候选人

  预期中标价(元)

  工期

  质量要求

  安全目标

  中标候选人

  广东伟粤路桥工程有限公司

  9925003.66

  150日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故。

  第一后备中标候选人

  江西大业建设工程有限公司

  9915155.00

  150日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故。

  第二后备中标候选人

  江西兴赣路桥工程有限公司

  9975168.00

  150日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故。

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号

  G210线满都拉至防城港公路K3538+166~K3541+561段沥青路面修复养护大修工程№YHGL202303标段施工招标

  

  

  推荐中标候选人

  项目负责人姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  广东伟粤路桥工程有限公司

  姓名:邓建明

  拟任职务:

  项目经理

  信宜市白石细赛碧道沥青混凝土路面工程。

  1、一级建造师注册编号:

  粤1532017201900056

  2、安全生产考核合格证书:

  粤交安B(21)G01957

  姓名:黄冠淇

  拟任职务:

  项目总工

  信宜市白石细赛碧道沥青混凝土路面工程。

  1、安全生产考核合格证书:

  粤交安B(21)G02166

  江西大业建设工程有限公司

  姓名:杨钢

  拟任职务:

  项目经理

  彭泽县美丽乡村PPP 建设项目

  (白莲至马桥段支线湖西至白莲拓宽改造工程)。

  1、二级建造师注册编号:

  赣236141429832

  2、安全生产考核合格证书:

  赣交安B(18)G02223

  姓名:黄欣

  拟任职务:

  项目总工

  靖安县高湖镇高湖村麻田至司地源公路建设工程。

  1、安全生产考核合格证书:

  赣交安B(19)G05554

  江西兴赣路桥工程有限公司

  姓名:朱小敏

  拟任职务:

  项目经理

  瑞金市万田至黄麟B标段农村公路项目。

  1、二级建造师注册编号:

  赣236192075803

  2、安全生产考核合格证书:

  赣交安B(20)G00150

  

  姓名:宋振宇

  拟任职务:

  项目总工

  瑞金市万田至黄麟B标段农村公路项目。

  1、安全生产考核合格证书:

  赣交安B(20)G02955

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  G210线满都拉至防城港公路K3538+166~K3541+561段沥青路面修复养护大修工程№YHGL202303标段施工招标

  

  推荐中标候选人

  在最近5年中(所完成项目的交竣工日期在 2018 年 1 月 1日之后)按单个合同段成功完成过一个含路面工程的公路工程项目,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

  广东伟粤路桥工程有限公司

  1.信宜市白石细赛碧道沥青混凝土路面工程。

  江西大业建设工程有限公司

  1.靖安县高湖镇高湖村麻田至司地源公路建设工程。

  江西兴赣路桥工程有限公司

  1.瑞金市万田至黄麟B标段农村公路项目。

  四、被否决投标情况:

  G210线满都拉至防城港公路K3538+166~K3541+561段沥青路面修复养护大修工程№YHGL202303标段施工招标第一个信封(商务及技术文件)初步评审(即形式评审和响应性评审、资格评审)。

  未通过初步评审的投标人名单以及否决理由:

  

  序号

  投标人名称

  否决理由

  1

  广西瑞丰建设工程有限公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  2

  广西路凯建设工程有限公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  3

  广西中润建设工程有限公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  4

  台州市煜兴建设工程有限公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  5

  安徽扬邦建设工程有限公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  6

  安徽七七建筑工程有限公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  7

  湖北宏振路桥有限公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  8

  广西国中建设工程有限公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  9

  广西创联建设有限公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  10

  湖北云琨路桥建设有限公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  11

  安徽犇富建设工程有限公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  12

  福建五缘路桥建设有限公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  13

  广西辉迈建筑工程有限公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  14

  鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  15

  广西诚兴建筑工程有限公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  16

  广西雄英建筑工程有限公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  17

  安徽初翔建筑工程有限公司

  投标人未按招标文件投标人须知1.11规定,提供分包单位公路交安设施资质。

  G210线满都拉至防城港公路K3538+166~K3541+561段沥青路面修复养护大修工程№YHGL202303标段施工招标第二信封(报价文件)通过了形式评审与响应性评审。

  未通过评审的投标人名单以及否决理由:

  

  序号

  投标人名称

  否决理由

  1

  河北中立交通建设有限公司

  投标人未提供安全生产费报价

  五、信息公示网站:广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)及广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中国政府采购网(http://jtt.gxzf.gov.cn/)上发布。

  六、公示期为3日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

  

  招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心

  招标代理机构:国正聚源工程咨询集团有限公司

  2023年04月26日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16380547.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。