政讯通中心

G242线忻城县城至江信K3400+999~K3406+719、K3421+662~K3424+000段沥青路面中修工程施工招标中标候选人公示

来源: 广西壮族自治区交通运输厅网站 >发布时间:2023-09-17 作者:佚名

  

  G242线忻城县城至江信 K3400+999~K3406+719、K3421+662~K3424+000段沥青路面中修工程施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人排序情况

  

  序号

  推荐排序

  推荐中标候选人

  投标报价(万元)

  1

  第一中标候选人

  河北中立交通建设有限公司

  838.8647

  2

  第二中标候选人

  安徽智路交通建设有限公司

  837.1656

  3

  第三中标候选人

  邯郸市恒质公路建设集团有限公司

  840.6438

  二、中标候选人的主要人员情况

  

  推荐的中标候选人

  项目经理

  (满足资审条件的关键资历数据)

  项目总工

  (满足资审条件的关键资历数据)

  第一中标候选人:

  河北中立交通建设有限公司

  姓名:盖鹏飞

  拟任职务:项目经理

  职称:工程师

  二级建造师证(专业/证书编号):

  公路工程 /冀213131570048

  安全生产考核合格证(证号):

  冀交安B(19)G01354

  个人业绩:

  易县2019年共建项目大龙华-车网地、京赞线-军营养护改造工程担任项目经理。

  姓名:孟红亮

  拟任职务:项目总工

  职称(专业 / 等级):

  公路工程/高级工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  冀交安B(18)G00184

  个人业绩:

  廊涿公路固安东外环至东湖庄段拓宽改造工程担任项目总工。

  第二中标候选人:

  安徽智路交通建设有限公司

  姓名:杨洋

  拟任职务:项目经理

  职称:工程师

  一级建造师证(专业/证书编号):

  公路工程 /皖1342009200904981

  安全生产考核合格证(证号):

  皖交安B(18)G00090

  个人业绩:

  歙县2019年县乡公路养护大中修工程担任项目副经理。

  姓名:孙静东

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):

  路桥/工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  皖交安B(22)G08759

  个人业绩:

  鸠江区联网路和自然村通硬化路工程(汤沟镇、二坝镇)担任项目总工。

  第三中标候选人:

  邯郸市恒质公路建设集团有限公司

  姓名:段雯

  拟任职务:项目经理

  职称:高级工程师

  一级建造师证(专业/证书编号):

  公路工程/冀1132017201901525

  安全生产考核合格证(证号):

  冀交安B(19)G01403

  个人业绩:

  邯郸市2020年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工担任项目经理。

  姓名:李海廷

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):

  交通/工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  冀交安B(19)G01520

  个人业绩:

  邯郸市2020年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工担任项目总工。

  三、中标候选人的项目业绩情况

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  (满足资审条件的关键业绩数据)

  第一中标候选人:

  河北中立交通建设有限公司

  项目业绩:

  廊涿公路固安东外环至东湖庄段拓宽改造工程,2021年11月15日交工。

  第二中标候选人:

  安徽智路交通建设有限公司

  项目业绩:

  鸠江区联网路和自然村通硬化路工程(汤沟镇、二坝镇),2022年8月20日交工。

  第三中标候选人:

  邯郸市恒质公路建设集团有限公司

  项目业绩:

  邯郸市2020年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工,2021年3月3日交工。

  四、被否决投标的情况

  第一信封(商务和技术文件)的形式评审与响应性评审、资格评审被否决投标的情况如下:

  

  序号

  投标人

  被否决的原因

  1

  广东建业建设工程管理有限公司

  未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。

  2

  湖南正道建筑工程有限公司

  未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。

  3

  广西华拓建设工程有限公司

  项目总工资格不符合招标文件规定。

  4

  石家庄通畅公路工程有限公司

  未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。

  5

  广西远景建设工程有限公司

  未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。

  6

  广西合平路桥建设工程有限公司

  1.投标人的资质等级仅具备施工总承包三级,但未拟分包情况,不符合招标文件资质最低要求规定。 2.投标人最近一年的资产负债率的高于1.0,财务状况不符合招标文件财务最低要求规定。

  7

  深圳市长和交通工程有限公司

  未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。

  8

  辕辙交通工程建设有限公司

  未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。

  9

  广西大欣建设工程有限公司

  未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。

  10

  深圳建中路桥工程有限公司

  未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。

  11

  广西惠农水电建设有限责任公司

  投标人的资质等级仅具备施工总承包三级,但未拟分包情况,不符合招标文件资质最低要求规定。

  12

  广西通泰建设工程有限公司

  投标人的资质等级仅具备施工总承包三级,但未拟分包情况,不符合招标文件资质最低要求规定。

  13

  华虔建设集团有限公司

  未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。

  14

  广西威壮交通建筑设施有限公司

  未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。

  15

  云南益亿环境建设有限公司

  未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。

  16

  云南同利建设工程有限公司

  未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。

  17

  浙江金盈建设工程有限公司

  未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。

  第二信封(商务和技术文件)的形式评审和响应性评审被否决投标的情况如下:

  

  序号

  投标人

  被否决的原因

  1

  广西安通宝建工集团有限公司

  投标人未严格按《工程量清单》投标报价说明中关于安全生产责任险的计取规定进行报价。

  公示期为3个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

  联系电话:

  招 标 人:广西壮族自治区忻城公路养护中心,0772-5511414

  招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司,0771-3910123

  

  

  招标人:广西壮族自治区忻城公路养护中心

  招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司

  2023年4月14日

  

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16323946.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。